AGENDA DO GOVERNADOR: DG CL RUBENS MESADRI
JUNHO/2018

05/06 Ter – 20h30min
LLCC SP Belém – SP Penha – SP Tatuapé e SP Vila Matilde (Assembleia Festiva Conjunta de transmissão e posse da Diretoria 2018/2019)
Buffet Prince – R. Ulisses Cruz, 800

07/06 Quin – 20h30min
LC SP S Miguel Paulista (Assembleia Festiva de transmissão e posse da Diretoria AL 2018/2019) – Sede Social – Rua Jorge Moreira de Souza, 45

09/06 – Sab – 12h (*)
Almoço de Encerramento do AL 2017/2018 do DG MJF Rubens Mesadri
Buffet Vila Bertolazzi – R. Aurélia, 281 – Vila Romana

13/06 Qua – 20h30min
Assembleia Festiva de Fundação do LC SP Sororidade Social
Auditório “Joaquim Vieira do Couto – Cardeal” do Edificio Lions – Rua Botucatu, 979 – 4º andar

14/06 Qui – 20h30min
LC SP Saude (Assembleia Festiva de Transmissão e posse da Diretoria AL 2018/2019)
Local a confirmar

15/06 Sex – 20h30min
LC SP Pary (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Churrascaria Anhembi – Av. Olavo Fontoura, 327

15/06 Sex – 20h30min
LC Itatiba (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Restaurante Rincão dos Pampas – Av. Mal Castelo Branco, 702

15/06 Sex – 20h30min
LC Itu (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Local a confirmar

16/06 Sab – 16h
LC Jundiai Norte e Leo Clube Jundiai (Assembleia Festiva de transmissão e posse da Diretoria AL 2018/2019)
Centro de Convenções da AFRESP – R. Palmeida Martini Pisapio, 320 – Parque CECAP

18/06 Seg – 19h30min
LC SP Aclimação (Assembleia Festiva de transmissão e posse da Diretoria AL 2018/2019)
Paulista Century – R. Teixeira da Silva, 647 – Bairro Paraiso

20/06 Qua – 19h30min
LC Itapevi Centro (Assembleia Festiva Comemorativa 2º Aniversário e d e Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Câmara Municipal de Itapevi – R. Arnaldo Sérgio Cordeiro das Neves, 80 – Vila Nova Tupi

20/06 Qua – 19h3min
LLCC SP Alto dos Pinheiros – SP Butantã – SP Continental – SP Pacaembu – SP Pompéia (Assembleia Festiva Conjunta de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Hotel Paulista Wall Street (Restaurante Tulipa) – R. Itapeva, 636

21/06 Qui – 20h30min
LC Cerquilho (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Sede Social – Av. Lions, 513 ´Parque das Árvores

22/06 Sex – 20h30min
LC Valinhos (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Local a confirmar

22/06 Sex – 20h30min
LC Sorocaba Sul (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Hotel Chamonix – Av. Dom Aguirre, 3065 (Av. Marginal)

23/06 Sab – 12h
LC SP Campos Eliseos (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria
AL 2018/2019) – Churrascaria Anhembi – Av. Olavo Fontoura, 327

23/06 Sab – 20h
LC Tatui (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Sede Social – Rua Sete de Setembro, 735

23/06 Sab –
LC Vinhedo (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Local a confirmar

26/06 Ter – 20h30min
LC Capivari (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Sede Social – Rua André de Mello, 358

27/06 Qua – 20h30min
LC Indaiatuba (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Espaço Orion do Indaiatuba Clube – R. Dr. Oswaldo Cruz, 40

28/06 Qui – 20h30min
LC Boituva (Assembleia Festiva de transmissão e posse da Diretoria AL 2018/2019)
Sede Social – Av. Prof. Jose Assad Atalla Jr., 525


29/06 Sex – 20h30min
LC SP Santana (Assembleia Festiva comemorativa aniversário Carta Constitutiva e de transmissão e posse da Diretoria AL 2018/2019)
Buffet Capricho Cantareira – Av. Nova Cantareira, 4238

30/06 Sab – 16h
LC Cotia (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Centro Cultural Wurth – R. Adolfo Wurth, 557 – Jardim S Vicente – Granja Viana

04/07 Qua – 20h30min
LLCC SP Tremembe – SP Tucuruvi – SP Vila Maria (Assembleia Festiva Conjunta de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019 e posse de cinco novos associados)
Churrascaria Anhembi – Av. Olavo Fontoura, 327

05/07 Qui – 20h30min
LC Itapetininga (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Sede Social – Rua Pedro Voss, 30

07/07 Sab – 12h
LC SP Sumaré (Assembleia Festiva de Transmissão e Posse da Diretoria AL 2018/2019)
Hotel Paulista Wall Street (Restaurante Tulipa) – R. Itapeva, 636

AGENDA DA CaL DO GOVERNADOR: CaL Marilene Carrara Mesadri
MAIO E JUNHO/2018

06/06 Qua – 14h
Visita ao Clube de Mães “Prof.ª Amália de Camargo Rossi” do LC Itapetininga
Sede Social – Rua Pedro Voss, 30

07/06 Qui – 14h
Visita ao Clube de Mães “São Paulo Penha” do CL SP Penha
Rua Buiá, nº 1

09/06 – Sab (*)
Almoço de Encerramento do AL 2017/2018 do DG MJF Rubens Mesadri
Buffet Vila Bertolazzi – R. Aurélia, 281 – Vila Romana

11/06 Seg – 12h (*)
Tarde de Encerramento da Promoção Humana do Distrito LC 2 AL 2017/2018
Espaço Torre Azul – Praça Delegado Amoroso Neto, 21- Casa Verde

19/06 Ter – 12h30min
Almoço de Encerramento da Equipe Feminina de Atividades do AL 2017/2018 – CaL Marilene Carrara Mesadri – Local a confirmar

21/06 Qui – 14h
Visita ao Clube de Mães “Caminho da Arte” do LC SP Mocam
Casa Irmã Gregória – R. Joaquim Pizza, 153

CaL Wilma Paolieri Vieira
Assessora de Assuntos Sociais

CaL Rosa Maria Marchi Macedo
Assessora de Assuntos Sociais